Форум ( Ивано-Франковск) : Домашние животные; Форум (Івано-Франківськ) Домашні тварини
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.


Гість

0


 
ФорумОстанні зображенняЗареєструватисьВхід
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 
Rechercher Розширений пошук

 

 Мои рыбки

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
gehaj
Салага
Салага
gehaj


К-ть повідомлень : 32
Репутація Репутація : 0
Дата регистрации : 17.10.2020

Мои рыбки Empty
ПовідомленняТема: Мои рыбки   Мои рыбки Icon_minitimeСб Жовт 17, 2020 9:39 pm

Значит, что имеем:
Почти кубик на 150 литров, водой примерно 125-130.
Оборудование: фильтр Tetra ЕХ 800 Plus, 2 светильника акваэль LEDDY SLIM 16W DUO SUNNY & PLANT, грелка тетра на 100 ват, поверхностный скимер SunSun JY-03, внутренний фильтр акваэль фан 1 и баллонный со2 .
Растючка: Стаурогин репенс, аммания бонсай, хемиантус микрантемоидес, ротала цейлон, ротала индика, гигрофила перистонадрезанная, буцефаландра годзилла.
Население: 14 красных неонов, 5 жемчужных гурами и 5 отоцинклюсов
В банку ежедневно вносятся удо: макро, микро и калий, раз в неделю добавляют еще 1 кубик железа, пробовал вносить железо чаще, но происходит вспышка водорослей, если не вносить вообще-то ротала становится зеленой, видимо железа из микрокомплекса ей не хватает. Счет горит 9 часов.
СО2 сейчас подается круглосуточно так как есть проблемы с РН, из-под крана течет практически РН 8, с круглосуточной подачей СО2 РН удалось понизить до 7. Что бы не перенасыщать воду СО2 в течении суток 5 раз по часу включается поверхностный скимер, этого оказалось вполне достаточно, чтобы даже ночью рыбы не испытывали нехватку кислорода, а РН не падал ниже 7.
Банка пережила борьбу с манкой и небольшие очаги сине-зелёных. Вернее, надеюсь, что сине-зеленые пережили)) эта гадина прям небольшими островками на грунте росла, из-за нее и пришлось СО2 на постоянку врубить так как вычитал, что сине-зеленые любят воды с РН выше 7.5. но конечно одним СО2 обойтись не удалось, 3 дня вносил эритромицин 250 по 1 таблетки после выключения света.
Рыбасы кормятся 1 раз в день с разгрузочным воскресеньем, причем воскресенье было выбрано нарочно так как в субботу я чищу акву, а в воскресенье по мытому не ходить))))
Растючка стрижется примерно раз в 2 недели. Сейчас передний план решил засадить стаурогином, кустикам на фото примерно 3 недели, взяты были меристемой в аквалого.
Амания бансай сразу после запуска активно растворялась, думал всю потеряю, но примерно через месяц она рванула в рост и сейчас чувствует себя прекрасно, уже кучу новых столбиков надавала.
Стаурогин же наоборот, тот который был посажен в самом начале, вроде бы чувствовал себя хорошо и даже как будто бы рос, но в какой-то момент остановился в развитии и стал растворятся, часть кустов пришлось достать и выкинуть, но примерно после 2-х месяцев остатки стаурогина ожили и начали расти и причем не в верх, а именно стелиться по дну.
Гигрофила и буцефаландра росли сразу и ни один куст не погиб с момента запуска.
По фото конечно видно, что гигрофилу надо бы обрезать, но мне так нравится как она стелется по поверхности воды и развивается в течении от фильтра, что я не решаюсь ее подстричь.

Мои рыбки IMG_20200511_145001.thumb.jpg.f304ee725368f6f66650cf8de0ade0e6
Мои рыбки IMG_20200521_145346.thumb.jpg.4e24e1c5a0420bcf0fe1987b9baca392
Повернутися до початку Перейти донизу
Gabriel
Салага
Салага
Gabriel


К-ть повідомлень : 11
Репутація Репутація : 0
Дата регистрации : 21.10.2020

Мои рыбки Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои рыбки   Мои рыбки Icon_minitimeСр Жовт 21, 2020 7:41 am

Шикарный конечно у вас аквариум, а как Tetra ЕХ 800 Plus справляется? Не ломается? Как часто чистите?
Повернутися до початку Перейти донизу
kasanova
Салага
Салага
kasanova


К-ть повідомлень : 13
Репутація Репутація : 0
Дата регистрации : 20.10.2020

Мои рыбки Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои рыбки   Мои рыбки Icon_minitimeСр Жовт 28, 2020 12:21 am

Да, аквариум очень красивый. Только такой дорого делать
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Мои рыбки Empty
ПовідомленняТема: Re: Мои рыбки   Мои рыбки Icon_minitime

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мои рыбки
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ( Ивано-Франковск) : Домашние животные; Форум (Івано-Франківськ) Домашні тварини :: АКВАРІУМ (АКВАРИУМ) :: Мої акваріумні рибки (Мои аквариумные рыбки)-
Перейти до:  
Створити гнучкий форум | ©phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Поскаржитися | Останні теми